Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Megane 2013 года

Автомобиль: Renault Megane Hatchback 2013 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.5 turbo дизель
Автор: Artem (Украина, Киев)   28.08.2013

Привет всем. Всех впечатлений описывать не буду, напишу лишь то, что меня самого интересовало в первую очередь) Это расход топлива дизельного двигателя 1.5 в сочетании с коробкой EDC. по городу с включенным кондиционером легко укладываюсь в 6 литров, и это с тянучками на дорогах, частыми остановками. На трассе с однорядным движением в одну сторону с обгонами и ожиданиями за фурами при скорости до 110 км расход 4.5 литра. На скорости 80 км 3.5 литра!!! и это не на идеальных дорогах, с подьемами и спусками. И все описанное - это только на первой тысяче пробега, думаю через пару тысяч расход снизится еще на 0.1-0.2 литра. Так же хочу отметить что это новая акпп с двумя сцеплениями на 6 передач, провалов между передачами нет вообще, и динамика впечатляет).

Плюсы автомобиля: Комфорт. Клиренс. Расход топлива. Размер багажника (как для хетча не маленький).

Минусы автомобиля: Хотелось бы попросторнее салон, касается задних пассажиров.

Совет покупателю: Советую брать именно АКПП так как мне не понравилось в механике то, что если хочешь ехать динамично, нужно часто переключать передачи, да и турбояма частенько напрягает...

Жека Сергеевич

Здравствуйте Артем, если будет время и желание, пишите пожалуйста про свою машинку, интересно знать какие впечатления у Вас будут далее (дизель+робот), как будет вести себя зимой. Присматриваюсь к этой машинетак как цена сейчас привлекательная по сравнению с бензиновыми версиями..

ок, по возможности отпишусь) считаю преимущество дизеля перед бензином с автоматической коробкой неоспоримым. расход топлива для меня решает все. цена обслуживания... считаю если покупаешь авто с салона, дизель обслужить на копейки дороже бензинового мотора. у меня многие друзья ездят на дизельных машинах 2010-2012 года и ни у кого никаких проблем ни зимой, ни летом не было вообще! ну а если купить восьмилетнее авто из европы с пробегом на одометре 120 000 км, а в реалиях пробег может быть около 500 000 км, то тогда уже можно рассказывать о не надежности дизелей, капризности топливной.... (своими глазами видел мерседес вито, которому на момент вьезда на украину было 16 месяцев и 590 тысяч км пробега!!) так что при покупке нового авто и экономить получится и на обслуживание тратиться по минимуму)

nksergo

artem27, как можно проходить 1200км каждый день без выходных?

Жека Сергеевич

Согласен, тратить 50 копеек на 1 км пути гараздо приятнее чем 1-1,5 грн)) и пусть ТО немножко дороже) А насчет б/у я думаю нужно разбиратся+быть фортовым+покупать у хороших знакомых)))) иначе можно вляпатся и не только с дизелем, а и с бензином. Делитесь впчателниями пожалуйста, очень заиинтенесовала эта машина именно на автомате, так как в будущем будет + 1 водитель(жена)))

sanek28

Артем пишите больше про машинку. И мне тоже интересно, будет уже +2 водителя. Интересует все!!! Еще вопрос, у вас комплектация Комфорт или Динамик.?

cezar88

Запаска под днищем или в багажнике ???

sanek28

В хетчах запаска под днищем, а у универсала в багажнике. Здесь есть свои минусы, но и плюсов не мало.

Linxter

вот только универсалы к нам не завозят =(

Linxter

Интересует шумоизоляция с дизельным двигателем - на сколько машинка тихая и какая скорость комфортная по трассе? На 120-140км/ч сильно шумно?

Lelik

Тестировал дизель+EDC, с шумкой там всё в порядке, претензий нет.

Жека Сергеевич

добрый день! Как ведет себя сейчас - в сильные морозы?

Тест-драйв Renault Megane: Renault Megane - знакомимся с дизельной версией
Renault Megane - знакомимся с дизельной версией

Renault Megane новичком нашего рынка не назовешь. Модель известна начиная со своего первого поколения, которое появилось в 1995 году. До 2008 года свет увидело три генерации, последняя из которых и выпускается до сих пор. Летом 2012-го года французский производитель провел фейслифтинг Мегана, а еще недавно у него появился дизельный двигатель. Одним словом, автомобиль нас, как и наших читателей, очень заинтересовал, поэтому и решили провести с ним очное знакомство.

Продажа б/у Megane

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км