Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Megane 2012 года

Автомобиль: Renault Megane Hatchback 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.8 дизель
Автор: Командир (Украина, Киев)   28.01.2013

Арендовал на пару недель. причем история такова... дали мне опель астру новую с пробегом 4 тыс, но на третий день загорелась лампочка радиатора, отвез машину разобраться в компанию, и мне выдали меган, хотя я был и против дизеля, но сказали или ждать нескольлко часов пока должен появиться другая астра, или брать дизельный меган (примечание: за дизельное авто надо доплачивать примерно 15 евро сверху. поэтому я и сопротивлялся). В итоге взял белый дизельный рено меган и оказалось что эта лучшая машина данного класса на которой я ездил (а ездил на королле, фокусе, той же астре несколько раз (она популярна у прокатных агенств), гольфе, а также поло и фиесте классом ниже). Сочетание коробка/двигатель (дизель) в данной модели одно из лучших!!! Расход по трассе (от 150 до 90 кмч - 5л/100км). Яркий цифровой спидометр, самый удобный круиз-контроль, хорошая устойчивость на дороге, удобное и понятное управление меню, в салоне комфортно, довольно просторно... в общем, не могу даже и подумать о каком-нинбудь недостатке. Как только вспоминаю об этом авто, сразу на ум приходит то, что даже на пятой передаче на трассе в гору на скорости 110-120 при нажатии на педаль или увеличения скорости с помощью круиз-контроля авто моментально набирает скорость! На 150-160 он настолько спокойно и уверенно рассекает со средним расходом в литров 7 дизтоплива, что просто действительно начинаешь верить в светлое будущее мирового автопрома и вспоминаешь про то как 10 лет назад разгонял пятилетнюю Ц-шку (!!!) до 150кмч и чувствовал, что в любой момент может стать последним, а тут скромный рено классом ниже...

Плюсы автомобиля: мотор, коробка, устойчивость, комфорт, стоимость, интерфейс, расход.

Совет покупателю: не знаю как новая модель 2013, но если она будет еще лучше, то это должно быть просто на голову выше всех "одноклассников".

Тест-драйв Renault Megane: Renault Megane - смена имиджа
Renault Megane - смена имиджа

Нынешнее поколение Renault Megane выпускается с 2002 года, и уже пришло время для его замены. Французская компания для презентации нового поколения модели С-класса выбрала родной для себя Парижский автосалон.

Продажа б/у Megane

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км