Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Megane 2009 года

Автомобиль: Renault Megane Hatchback 2009 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 18678 км, двигатель - 1.6, комплектация - Екстрим
Автор: Сергей (Украина, Киев)   30.01.2011

Нормальный автомобиль, покупали в автосалоне - Хетчбек Екстрим 1, 6 АТ. Выбирали долго - победила цена и плавность (комфортность) подвески. (До этого были Тоета, Шкода, Чери Тиго). В целом автомобиль очень уютный и комфортный в управлении. Неприятный осадок остался от того что магнитола оказаласть СD, а в спецификации должна была идти МР3. предложили заменить на МР3, но не родную, а кенвуд. Потом оказался не рабочий датчик дождя, который тоже заменили без проблем. Эксплуатировали автомобиль очень интенсивно, мотор, коробка, ходовая - супер. Но на грунтовке - салон тарабанит, что впрочем, оказалось неожиданностью. Автомобиль в управлении очень легкий. Коробка автомат - отличная, не тупит (на спортивных не ездили

Плюсы автомобиля: Комфортный автомобиль Приятный и легкий в управлении Хорошая динамика разгона на автомате

Минусы автомобиля: Шумный на грунтовке Датчик дождя не работал при покупке Отсутствовала автомагнитола заявленной модификации

Совет покупателю: Все проверить при покупке

какой клиренс подскажите пожалусто ?

Макс

до нижней части брызговика 12, а так 17,5

uan

Взял свого "мегшу" в декабре 2010 с салона. Сейчас конец февраля 2011. В целом машина отличная. Вот только движок 1,6 мне показался малодинамичным. к тому же на скорости электропривод руля немного вялый. Прирезких маневрах машина так и наровит уйти в занос. спасает система курсовой устойчивости. Если бы не она Сейчас бы не писал отзыв . Очень не понравились дворники. Скрипят во время работы(как буд то бы им по меньшей мере полгода). С подогревом сидений французы немного перемудрили, поставив кнопки включения не на "бороду", а на сидения сбоку(немного неудобно). Правда печка просто отпадная, двухпозиционная. Жара в салоне при -40 легко. Правда лобовое стекло затягивает испарениями снега который легко попадает в нижнюю часть радиатора. Даже в начале думал что это антифриз сочится. А в целом рекомендую машина достойна ездить по дорогам. По крайней мере соотношение цена-качество идеальное. Ходовка мягонькая, руль лёгкий до нельзя. По городу "мататься" просто идеально.

Денис

день добрый. езжу с марта 2011, машиной доволен. но хочу спросить, есть ли у вас скрипы в торпеде, картах дверей, стойках, и не кажется ли она жестковатой (может дело в резине) в принцыпе по асфальту езжу и довольно таки аккуратно. но что то последнее время стало поскрипывать да постукивать.... не знаю даже что и делать. это только у меня такое, или у вас тоже. до этого ездил на фабии 2009 года, после 15000 стучало все как в кансервной банке))))

скрипы появились( на торпеде и дв. стойках ) . да, и это самый большой недостаток этого авто. но у моей подружки Тойота ярис- то консерва редкая . тарабанит все(будет продавать). Покупали вместе.

Андрій

Привіт мужики!!! я виграв "рено меган" в акції,яку проводила компанія РЕНО в місті Рівному. Враження просто СУПЕР!!! Машинка - казка!!! Коробка автомат на дорозі порсто неперевершена річ (порівняно з механікою ВАЗ 21013) Салон класний, зручна торпеда та сидіння.(зараз ще і досі в салоні тримаєтся запах від заводу) Про їзду по сільським та грунтовим дорогам поганого нічого сказати не можу,тому що їздив дуже повільно.(САМЕ ЗАДОВОЛЕННЯ!!!!!!!!!!!!!!!!)ПРОТЕ ВОЗИТИ КАРТОПЛЮ З ГОРОДУ ВОЗИТИ НЕ РАДЖУ!!!!!!!!!!!!!!! В місті саме-саме ТЕ ЩО ТРЕБА!!!

Макс

Ти маєш на увазі акцію яка зараз по телевізору крутиться?? Там сказано одна машина на всю Україну. Якщо ти виграв значить вже марно іти в салон і брати участь?? Ну і звісно вітаю з такиа виграшем

Виталий

Купили в декабре 2010. Выбирали по соотношению цена-качество. Машинка конечно не без недостатков, но комфорт - просто прелесть. Рекламы в езде много остановлюсь на минусах. Дворники действительно ужасно скрипели. Заменили когда поравлись (через полгода эксплуатации) - новые НЕ СКРИПЯТ!!! (см. отзыв). У нас автомат 1,6. Для города нормально, на трассе явно не хватает. На обгон идти нужно трезво все взвесив 7 раз. бензин кушает любой, но мы кормим 95. По киевским пробкам расход 9,6 был по началу, сейчас где-то 9,2 - от пробок зависит. По трассе в среднем где-то 8л. На бориспольской и 5 получалось, но где такие дороги у нас найти??? :-((( Дребезжаний и стуков пока нет (16000км). климат контроль устраивает, зимой дорогу держит. Были пару раз заносы, но это на штатной резине NOKIAN. Думаю, что на нормальной будет вообще красиво.

Тест-драйв Renault Megane: Renault Megane - смена имиджа
Renault Megane - смена имиджа

Нынешнее поколение Renault Megane выпускается с 2002 года, и уже пришло время для его замены. Французская компания для презентации нового поколения модели С-класса выбрала родной для себя Парижский автосалон.

Продажа б/у Megane

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км