Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Megane 2017 года

Автомобиль: Renault Megane Hatchback 2017 г.в., хэтчбек, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - Intence
Автор: dima (Украина, Кропивницкий)   24.10.2019
Расход в городе: 5.7 л/100км, по трассе: 4.7 л/100км, средний: 5.2 л/100км

Ет мой первый автомобиль, катаюсь на нем уже 2 года в основном дом-работа отпуск на море.

Перейду сразу к минусам так как все плюсы есть в обзоре на ютубе.

Когда выбирал в наличии били ограниченые комплектации и взял с автопарковкой, думал класс руль сама будит крутить, по факту там где она может запарковаться я заезжаю с одного захода, где я боюсь не поместится она место там не видит, вообщем за 2 года 1 раз попробовал, но не разу не парковался.

Ну очень хотелось бы адаптив круиз контроль раз уж есть моторчик в руле но нет.

В первый месяц перестало регулироваться зеркало, но на сервисе поправили сказали, что просто проводка отошла пока все норм. За собой ставлю детское кресло, ну очень не удобно чтоб дочь вышла нужно складывать свою спинку, места мало.

Рлинк нифига не обновляется воде там должен бить интернет и магазин приложений но нифига, еплкарплей нужно разблокировать с помощью odd и через комп толковых обнов нету. ржб подсветка ночью странно на глаза давит получается если боковым зрением смотришь вроде цвета расслаюются, кроме синего и красного цвета.

Один раз не сработал передний парктроник - парковался на нейтралке, немного цепанул бампером, но а так бампер передний снизу уже поцоканий - клиренс не для наших бордюров.

Экран поцарапался странно, но факт царапины вертикальные, ногтями вроде не зацапал. Под колено правой ноги можно было зделать помягче пластик.

Стоимость ТО огорчила, но насколько понял ет как с Пашином мерином на одном СТО одну цену говорят на другом другую.

Парктроник работает в квадро, но с музлом квадро не получилось, флак с 4-мя и более каналами не играет, а по BT тоже не передает квадро.

В нормальном режиме езды в городе если нужно обогнать при резком нажатии в пол блин ну тупит, нужно жать киикдаун, а его не всегда получается прожать с ходу (может еще не привык редко резко стартую). На скорости больше 130 замечал странную вибрацию педали газа.

Встроенный голосовой помощник вообще инвалид против сири, позвонить с его помощью нереально.

Плюсы автомобиля: Подогрев руля классная штука. Пока небыло поломок. Масло не ест.

Минусы автомобиля: Незаню норм ли это, но мне говорят, что масло у меня какое-то темное, меняю раз в год на сервисе.

Совет покупателю: Руль из напи нужно гуглить чем протирать пока не разобрался, он какой-то сальной стал.

Щирий

Темное масло для дизеля это норм, сам спрашивал у разных сервисменов "Меган" низкий, цепляться за бордюр это не редкость, по этой причине отговариваю кума от этого автомобиля, он в основном по сельским дорогам катается. ТО в Киеве на оф. сервисе везде было одинаковым и дорогим на мое "Клио" 5500 грн, сказали: "так у вас мини "Меган"", вот и цена такая.... )) Вообще Рено это автомобиль компромисс, но тьху-тьху-тьху не ламучий и по безопасности они норм.

Владимир Infocar

Очень интересная бензиновая версия с вариатором. Но очень мало отзывов с этим механизмом. Как работа вариатора в Меган 4-х, возможно у кого-то из читающих форум был опыт?

Bohdan Ivanov

Владимир Infocar, все как на Кашкае с вариатором только динамика хуже, так как на Кашкае двигатель 2.0 литра идет. После вариатора садишься на работ или автомат и коробка начинает бесить, конечно со временем начинаешь привыкать, но разгон и торможение без рывков при переключении передач дорого стоит.

Владимир Infocar

Bohdan Ivanov, спасибо. Взял Меган, пока только 3к км,рано еще для отзыва на форуме.

Тест-драйв Renault Megane: Хэтчбек Renault Megane: невозвращенец
Хэтчбек Renault Megane: невозвращенец

И как у дизайнеров Renault выходит рисовать запоминающийся Megane строго через раз? Первенца образца 1995 года уже и не вспомню, хоть ты тресни. А вот рубленые грани машины второго поколения в 2002 году были ох как хороши.

Продажа б/у Megane

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км