Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Megane 2012 года

Автомобиль: Renault Megane Hatchback 2012 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 62000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - sport edition
Автор: Alan Fly (Украина, Борисполь)   12.04.2017
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 10.5 л/100км

Покупал лимитированую версию 1.6 автомат. Думаю, мне не очень повезло со сборкой (Турки). Двигатель не хороший, проблема его, выход из строя фазорегулятора (заводится с тарахтением), в среднем обслуживание не дорогое, но вот печалит тот факт, что часто ездил на сервис (.

- замена ремня генератора 35т км (по гарантии).
- ремонт стартера 30т км не гарант случай, сказали это рассходник.
- стойки стабилизатора выходили 50т км.
- колодки передние 38т км.
- такие ошибки двиг-коробка, часто ездил снимать, после этого легкие пинки пропадали.

1.6 для этого авто мало, но ездить можно, такие авто как рио мазда 3 и тд резвее и максималка выше. Автомат тупой, двигатель задушен, вялый на низах. Подвеска просто супер, все глотает не пробивает, да и дорогу держит 140км/ч дальше издевательство ). Авто не экономное (зато рулится хорошо) это да, парковка без напряга, компактная. Были функции круиз и ограничитель, и блутус вот последний полезна функция ). Ликвидность плохая, лакокрасочное покрытие за 3 года выглядело хуже 10 летних авто ) - смешно. Кстати. ТО 60 тыс где замена ремня и тд - дорогое.

Плюсы автомобиля: Мягкая, комфортная,простейшая подвеска, новая с салона (коврики дарить не хотели). Внешний вид морда особенно, жопа жаба. Очень легок в управлении.

Минусы автомобиля: Качество, сборка, сервис, неликвидность, тупой автомат, двигатель.

Совет покупателю: Смотрите универсал ,он практичнее и дизель, на вкус и цвет... 1.6 не едет.

Тест-драйв Renault Megane: Renault Megane - знакомимся с дизельной версией
Renault Megane - знакомимся с дизельной версией

Renault Megane новичком нашего рынка не назовешь. Модель известна начиная со своего первого поколения, которое появилось в 1995 году. До 2008 года свет увидело три генерации, последняя из которых и выпускается до сих пор. Летом 2012-го года французский производитель провел фейслифтинг Мегана, а еще недавно у него появился дизельный двигатель. Одним словом, автомобиль нас, как и наших читателей, очень заинтересовал, поэтому и решили провести с ним очное знакомство.

Продажа б/у Megane

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км